Es gibt jetzt drei Stundenpläne, für jeden Raum einen!!

Kung Fu ( hinterer Eingang )

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag  Freitag
geöffnet ab 16.00  geöffnet ab 15.30 geöffnet ab 16.00           geöffnet ab 17.30 geöffnet ab 15.30

16.00-17.45

Freies Training

 

16.00-17.00 Uhr

Kung Fu Kinder

6-9 Jahre

Sifu Jürgen

17.00-17.45

Kung Fu Minis

4-6 Jahre

Tonia

 

16.00-17.00 Uhr

Kung Fu Kinder

6-9 Jahre

Sifu Jürgen

18.00-19.00

Kung Fu

Fortgeschrittene

im Wechsel

Sihing Christos/ Sifu Jürgen

17.00-17.45

Kinder 
Kampftraining Pointfighting

Sifu Jürgen 

18.00-19.00

Kung Fu Anfänger

im Wechsel

Sihing Christos/ Sifu Jürgen

18.00-19.00

Kung Fu Kinder

9.-12 Jahre

Ole/ Jessica 

 

17.00-17.45

Kung Fu

Freies Training

19.15-20.15

Kung Fu Anfänger

Sifu Jürgen

 

18.00-19.00

Kung Fu Kinder

9 -12 Jahre

Sifu/ Dennis/ Hannah

19.00-20.00

Kickboxen

Anfänger

Sihing Christos

Sensai Robert

19.00-20.00

Pratzentraining

Kondition

Ole

18.00-19.00

Kung Fu

Anfänger/
Fortgeschrittene

Sifu Jürgen

20.15-21.15

Kung Fu

Golden Oldies

Ü 35

Sifu Jürgen

19.15-20.15

Kung Fu Formen Anfänger

Sihing Lars

20.00-21.00

Kickboxen

Fortgeschrittene

Sihing Christos

Sensai Robert

 

19.15-20.15

Pointfighting

im Wechsel

Sihing Christos/ Sifu Jürgen

 

20.15-21.15

Kung Fu Formen Fortgeschrittene

Sihing Lars 

   

20.15-21.15

Kung Fu

Golden Oldies

Ü 35

Cora

 
 

Mattenraum, erster Stock ( hinterer Eingang )

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
  16.00-17.45

freies Training

       

 18.00-19.00

Waffentraining

Langstock/
Säbel Britta

16.00-21.30 

Freies-training

16.00-19.00

unbenutzt

  17.00-19.45

Freies- training

 17.00-17.45

Bodenkampf Brazilian Jui Jitsu

Sihing Lars

 

 

19.00-20.00
Kickboxen

Anfänger

Sihing Christos

Sensai Robert

 

16.00-21.30

Freies- training

 

19.15-20.00  

Escrima

Stockkampf 

Sifu Jürgen/ Jan

 19.45-21.00 Uhr

Pillates

19.00-20.00

Formen

Golden Oldies

 Ü 35

Klaus Frank

  20.00-21.00

Kickboxen

Mittelstufe  

Sihing Christos

Sensai Robert

 

16.00-21.30

Freies- training

 

20.00-21.00

Kung Fu

Basis

Fortgeschrittene

Sifu Jürgen

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

     
 
 
 

Tai Chi, Yoga und Pilates. ( vorderer Eingang Wintergarten )

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag  Samstag  

 

   

  09.30-10.30

Morning Yoga

 

10.00-11.30

Yin Yoga

ab Februar 2014

18.15-19.45

Flow Yoga

Level 2

17.30-19.00

Flow Yoga

Level 1-2 

 

17.30-18.30

Pilates

Mittelstufe

 

    

 15.30-16.30

Kinder Yoga

 

 20.00-21.30

Chen Tai Chi

Anfänger/ Fortgeschrittene

19.30-21.00

Flow Yoga

Level 1

18.30-19.30

Pilates

Anfg/ Mittelstufe

  18.30-20.00

Chen Tai Chi

Anfänger

    17.30-19.00

     Flow+ Relax     Yoga

 

 

 

 

20.00-21.00

Pilates

Fortgeschrittene

  20.15-21.45

Tai Chi Fortgeschrittene

 

 

 

Zentrum für Kung Fu und Bewegungskünste

 

Jürgen von Wyszecki

Plöner Str. 7

23795 Klein Rönnau  

Mail: sifu@whkd-segeberg.de
Tel.: 04551 87277

Newsletter

Info: Der Newsletter kann jederzeit abbestellt werden.